Ergebnisse BaWü-Cup Markgröningen

Ergebnisse BaWü- & Beginners-Cup Markgröningen sind online

Ergebnisse World-Cup Papendal

Ergebnisse vom Worlcup in Papendal:

 

Round 3:

 

ELITE MEN

 

1. Niek KIMMANN (NED) – 2. Alfredo CAMPO (ECU) – 3. Jeremy RENCUREL (FRA) – 4. Kai SAKAKIBARA (AUS) – 5. David GRAF (SUI) – 6. Romain MAHIEU (FRA) – 7. Joris DAUDET (FRA) – 8. Arthur PILARD (FRA)

ELITE WOMEN

1. Judy BAAUW (NED) – 2. Alise WILLOUGHBY (USA) – 3. Laura SMULDERS (NED) – 4. Simone Tetsche CHRISTENSEN (DEN) – 5. Ruby HUISMAN (NED) – 6. Felicia STANCIL (USA) – 7. Merel SMULDERS (NED) – 8. Drew MECHIELSEN (CAN)

 

Round 4

 

ELITE MEN

1. Niek KIMMANN (NED) – 2. Joris DAUDET (FRA) – 3. Sylvain ANDRE (FRA) - 4. David GRAF (SUI) - 5. Jared GARCIA (USA) - 6. Jeremy RENCUREL (FRA) – 7. Corben SHARARRAH (USA) - 8. Yoshitaku NAGASAKO

 

ELITE WOMEN

 

1. Laura SMULDERS (NED) - 2. Alise WILLOUGHBY (USA) - 3. Felicia STANCIL (USA) - 4. Lauren REYNOLDS (AUS) - 5. Judy BAAUW (NED) - 6. Manon VALENTINO - 7. Simone Tetsche CHRISTENSEN (DEN) - 8. Saya SAKAKIBARA (AUS)

 

Livestream Papendal

mehr lesen

Cycle Trainig Workshops

Folgende Workshops bietet Cycle Trainig u.a. im Mai an:

 

„RaceReady“ – Wettkampfvorbereitung für den Nordcup Bremen, 25.05.2019, 09:00 – 12:00 Uhr

 

„Gatter-Start“ – Workshop Bremen, 25.05.2019, 13:00 – 16:00 Uhr

 

Weietre Details in den Ausschreibungen

 

 

 

 

 

Download
Ausschreibung Workshop RaceReady
2019_05_25_Ausschreibung_RaceReady_BMX_W
Adobe Acrobat Dokument 77.8 KB
mehr lesen

Lead Racewear Shorts

Passend zur Jahreszeit sind die Lead Racewear Shorts eingetroffen.


Ebenfalls verfügbar sind die Lead Handschuhe


LEAD RACEWEAR HOSEN

CYCLE TRAINING

BMX-RACING.DE kooperiert künftig mt Max Gast und seinem Team von Cycle Training.

 

Die neusten Workshops und News von Cycle Training werden auf bmx-racing.de veröffentlicht.

Race Recap - European Cup & World Cup

Ergebnisse BMX-Bundesliga Hamburg

Lauf 1 und 2 zur BMX-Bundesliga 2019 in Hamburg.

 

Lauf 1.

Elite Women national

1. Franziska LENGGER, 2.Meret ISENBÜRGER, 3.Julia Marie WAHL, 4.Ronja KINMAYER, 5.Kathrin HUWENDIEK, 6.Sophie Cheyenne HARDER

Elite Men national

1. Andres FUENTES AVELLANO, 2. Philipp GRUHN, 3.Paul KUROWSKI, 4.Oskar SCHILLING, 5.Jakob PITKA, 6.Lucas EISENSCHMIDT, 7.Veit PITKA, 8.Fabian SCHILL

 

komplette Ergebnisse 1. Lauf

 

Lauf 2

Elite Women national

1.Julia MÖHSER, 2.Carina ENDLEIN, 3.Jenny PAUST, 4.Meret ISENBÜRGER, 5.Julia Marie WAHL, 6.Franziska LENGGER, 7.Ronja KINMAYER, 8.Kathrin HUWENDIEK

 

Elite Men national

1.Fabian SCHILL, 2.Philipp GRUHN, 3.Andres FUENTES AVELLANO, 4.Oskar SCHILLING, 5.Jakob PITKA, 6.Paul KUROWSKI, 7.Luca KROLL, 8.Lucas EISENSCHMIDT

 

komplette Ergebnisse 2. Lauf

 

 

 

 

 

Answer Holeshot Award 2019

Für die Bundesliga-Saison 2019 gibt es mit dem Answer Holeshot Award ein besonderes Highlight

UCI Supercross Manchester Rd.2

Ergebnisse Lauf 2

 

Elite Women:
1.VALENTINO Manon FRA, 2.AFREMOVA Natalia RUS, 3.HUISMAN Ruby NED, 4.WILLOUGHBY Alise USA, 5.WALKER Sarah NZL, 6.STANCIL Felicia USA, 7.BAAUW Judy NED, 8.SMULDERS Laura NED

 

Elite Men:

1.WHYTE Kye GBR,2.KIMMANN Niek NED,3.ARBOLEDA OSPINA Diego Alejandro COL,4.ANDRE Sylvain FRA,5.CAMPO Alfredo ECU, 6.DAUDET Joris FRA,7.MAYET Romain FRA,8.GRAF David SUI

Ergebnisse Bayern-Cup Kolbermoor

Die Ergebnisse des 1. Lauf zum Bayern-Cup sind veröffentlicht


Zu den Ergebnissen 

UCI Supercross Manchester

Ergebnisse


Elite Men 


1. DAUDET Joris FRA, 2. RENCUREL Jeremy FRA, 3. ANDRE Sylvain FRA, 4. GRAF David Sui, 5. SHARROCK Paddy GBR, 6. MOLINA Gonzalo ARG, 7. HARMSEN Joris Ned, 8.KIMMANN Niek NED


Elite Women 

1.CHRISTENSEN Simone Tetsche Den, 2. BAAUW Judy NED, 3. VAN BENTHEM Merle NED, 4. PAJON Mariana COL, 5.REIS SANTOS Paola BRA, 6. VALENTINO Manon FRA 7. REYNOLDS Lauren Aus, 8. STANCIL Felicia USA

UCI Supercross 2019 Manchester Livestream

Ergebnisse Zolder Euro-Cup

Ergebnisse des European-Cup Lauf 3 und 4 in Zolder:

 

Elite Men:
1. DAVE VAN DER BURG NED, 2. NIEK KIMMANN NED, 3. SIMON M. MARQUART SUI, 4. ARTHUR PILARD FRA, 5. KYE WHYTE GBR, 6. MATHIS RAGOT RICHARD FRA, 7. TORE NAVRESTAD NOR, 8. KAI SAKAKIBARA AUS

 

Elite Women:
1. LAURA SMULDERS NED, 2. SAYA SAKAKIBARA AUS, 3. SIMONE TETSCHE CHRISTENSEN DEN, 4. JUDY BAAUW NED, 5. MANON VALENTINO FRA, 6. RUBY HUISMAN NED, 7. SAE HATAKEYAMA JPN, 8. BETHANY SHRIEVER GBR

 

Alle Ergebnisse Lauf 3

 

Lauf 4:

Junior Men:

1. EDVARDS GLAZERS LAT, 2. ADAM HLADIK CZE, 3. HUGO MARSZALEK FRA, 4. RYAN MARTIN GBR, 5. THIBAUT STOFFELS BEL, 6. PASCAL BRENZEL GER, 7. TATYAN LUI HIN TSAN FRA, 8.MAURICIO IGNACIO MOLINA CHI

 

Elite Women:

1. LAURA SMULDERS NED,2. MEREL SMULDERS NED,3. NATALIA AFREMOVA RUS,4. PRISCILLA STEVAUX CARNAVAL BRA,5. JUDY BAAUW NED,6. SIMONE TETSCHE CHRISTENSEN DEN,7. SAYA SAKAKIBARA AUS,8. BETHANY SHRIEVER GBR

Elite Men:

1. JORIS HARMSEN NED, 2. SIMON M. MARQUART SUI, 3. TORE NAVRESTAD NOR, 4. DAVE VAN DER BURG NED, 5. DAVID GRAF SUI, 6. KYE WHYTE GBR, 7. ARTHUR PILARD FRA, 8. NIEK KIMMANN NED

Alle Ergebnisse Lauf 4

 

Finale Zolder BMX Euro-Cup

WM 2019 Info Nationaltrikot und Meldung

Melde-Deadline 3NC-Cup für Deutsche Fahrer

Deadline für die Meldungen zum 3-Nationscup bei www.sportslists.eu für alle deutschen Fahrer:

 

Dessel: 07. April - 05. Mai

Ahnatal: 14. April - 12. Mai

Uithoorn: 21. Juli - 18. August


Ausschreibung SDM

Die Ausschreibung zur Süddeutschen BMX-Meisterschaft am 08./09.Juni in Weiterstadt wurde veröffentlicht:


 [http://www.brv-bmx.de/ausschreibung-sueddeutsche-bmx-meisterschaft-2019/]



Camping Anmeldung ist hier zu finden:


http://bmx-weiterstadt.com/camping-anmeldung-fuer-sdm/

Video LVM Ingersheim

Ergebnisse Ingersheim

Die Ergebnisse von der LVM Baden Württemberg sowie des Beginners-Cup-Lauf sind online.

LVM BaWü- Preisgeld Elite Men

Der MSC Ingersheim hat sich dazu entschieden bei der LVM am 14.04. in der Klasse Elite Men, zu den Ausschreibungsregularien ein Preisgeld auszuloben !
Das verspricht packende Rennen.

Leadracewear Handschuhe lieferbar

Erste Lieferung der neuen LEADRACEWEAR GLOVES ist eingetroffen:

 

Die Handschuhe sind in den Größen YouthS bis XXL verfügbar.

UEC BMX Verona Finals

BaWü- und Beginners-Cup 2019

Die Ergebnisse des Auftraktrennens in Nusddorf sind online.

Neue Version der Rangliste !

 

 

Generalausschreibung Bundesliga 2019

Die Generalausschreibung für die BMX-Bundesliga wurde veröffentlicht.

Zur Ausschreibung